Presidência

PRESIDENTE

Dom FRANCISCO CARLOS BACH (2019-2023)
» Nascimento: 04/05/1954, Ponta Grossa – PR
» Ordenação Presbiteral: 03/12/1977, Ponta Grossa-PR
» Nomeação Episcopal: 27/07/2005
» Ordenação Episcopal: 27/10/2005, Ponta Grossa-PR
» Lema: “In manus tuas (Lc 24,47).”

VICE-PRESIDENTE


Dom RAFAEL BIERNASKI (desde 2015)

» Nascimento: 01/11/1955, Curitiba, PR
» Ordenação Presbiteral: 13/12/1981, Curitiba, PR
» Nomeação Episcopal: 10/02/2010
» Ordenação Episcopal: 15/04/2010, Curitiba, PR
» Lema: “Evangelizare misit me”.

SECRETÁRIO

Dom MÁRIO MARQUEZ, OFMCap (2019-2023)

» Nascimento: 23/11/1952, Joaçaba, SC
» Profi ssão Religiosa: 06/10/1979
» Ordenação Presbiteral: 22/11/1980, Joaçaba, SC
» Nomeação Episcopal: 31/05/2006
» Ordenação Episcopal: 06/08/2006, Brasília, SC
» Lema: “Viver e anunciar o Evangelho”.

CALENDÁRIO

SuMoTuWeThFrSa

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

 
 « ‹nov 2020› » 

Assine a nossa newsletter

Junte-se à nossa lista de correspondência para receber as últimas notícias e atualizações de nossa equipe.

You have Successfully Subscribed!

Share This